23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочка из Тобольска получила подарок от президента - щенка лабрадора с именем "Изумруд"

Жительница Тобольска - ученица 7 класса, 13-летняя Катя Шевелева получила живой подарок от президента России Владимира Путина - 3-месячного щенка лабрадора с необычным именем "Изумруд". О таком подарке главу государства школьница попросила сама, написав в середине ноября письмо президенту. Вручил собаку девочке 1 декабря глава администрации Тобольска Владимир Мазур, передает корреспондент Накануне.RU.

лабрадор собака девочка Тобольск|Фото:

Подарок Катя Шевелева получила вечером в понедельник. О приходе высоких гостей ребенка предупредили, но щенок все равно стал неожиданным сюрпризом. Как рассказал корреспонденту Накануне.RU советник главы администрации города Юрий Шулинин, подарку девочка очень обрадовалась. Она давно мечтала о такой собаке, как у президента, поэтому и решила написать главе государства. Поручение из Кремля оперативно было передано в администрацию. О том, откуда щенок, советник главы администрации не говорит, но отмечает, что родом он из другого региона. 

"Щенок темного окраса, красивый, породистый. Это первый такой щенок чистых кровей на территории Тюменской области", - сказал Шулинин.

лабрадор собака|Фото:

По словам советника, подарок девочка получила заслуженно. Несмотря на то, что она из неполной семьи - ее воспитывают папа и бабушка - учится на одни пятерки и ведет активный образ жизни. Школьница занимается народными танцами, участвует в областных конкурсах. Юрий Шулинин признался, что подобный подарок в городе был вручен впервые. 

лабрадор собака|Фото:

"Я не помню, чтобы кто-то получал от главы государства в Тобольске подарок, да еще и живой. К нам в администрацию обращаются люди с коллективными просьбами: построить игровую площадку, снежный городок, провести благоустройство дворовой территории, но с подобными просьбами еще никто не обращался", - подытожил Юрий Шулинин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС