23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники видеоконференции не согласовали ни дату, ни повестку встречи в Минске

Дату Минской встречи в ходе сегодняшних переговоров участников контактной группы согласовать не удалось. Об этом сообщил по итогам видеоконференции уполномоченный Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.

Как передает "Луганский информационный центр", по его словам, "дата 21-22 декабря не обсуждалась".

Он отметил, что в ходе переговоров обсуждался круг вопросов, которые будут подняты на планируемой встрече Контактной группы. "Обсуждались итоги проделанной работы по предыдущей Минской встрече. Была отмечена положительная динамика", — добавил Дейнего.

Также, по его словам, запланированы дальнейшие консультации на тему, "будет ли это следующая видеоконференция или Минская встреча".

При этом Дейнего подчеркнул, что ЛНР начнет согласовывать с Киевом вопросы обмена пленными в формате "всех на всех", не дожидаясь проведения встречи в Минске.

В свою очередь, официальный представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин сообщил, что участникам контактной группы не удалось согласовать повестку встречи в Минске. "Стороны высказали свои позиции, также обменялись виденьем по тому, что уже сделано. Высказали оптимизм по поводу того, что удалось достичь, пусть и хрупкого, но перемирия. С 9 декабря нет ни жертв, ни раненых. Говорить о том, что повестка утверждена и назначены конкретные даты встреч, к сожалению, не приходится. Многие моменты требуют доработки", – приводит его слова "Русская служба новостей".

Пушилин также отметил, что для ДНР самым главным остается решение экономических вопросов. "Мы готовы поставлять уголь, прописали механизм того, как это можно делать. Дело за Украиной", – добавил представитель ДНР.

Как сообщалось, заседание трехсторонней контактной группы в Минске, вначале назначенное на 9 декабря, несколько раз переносилась.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС