18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Шойгу: Перевооружение российской армии идет по плану

При 100-процентной укомплектованности Вооруженных сил вооружением и военной техникой в результате выполнения гособоронзаказа оснащенность войск современными образцами по сравнению с 2013 годом в среднем повысилась на 7% и составляет от 26 до 48%, говорится в докладе министра обороны РФ Сергея Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства, передает "Интерфакс".

"Таким образом, задача, поставленная президентом РФ, по выходу на 30% по ряду видов и родов войск выполняется с опережением. При этом исправность вооружения и техники доведены до 85%, что на 5% выше результатов прошлого года", - говорится в докладе.

В нем отмечается, что "этому способствовало восстановление ремонтных органов в соединениях и воинских частях, рациональное планирование ремонта, сервисных работ и модернизация на предприятиях Минобороны и ОПК, а также возобновление закупок запасных частей. Объем средств на выполнение ремонтных мероприятий по сравнению с прошлым годом вырос в 1,3 раза".

"Завершена работа по формированию типажа перспективных образцов вооружения и техники, имеющих сходные функциональные и технические характеристики. Это позволит сократить стоимость Государственной программы вооружения до 2025 года с 55 до 30 трлн рублей с сохранением необходимых объемов оснащения", - говорится в докладе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС