19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев создал антикризисный штаб Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании регионального антикризисного штаба.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в состав штаба войдут представители областного правительства и федеральных структур. Первое заседание состоится уже в эту субботу, 20 декабря. В повестке – меры по регулированию стоимости лекарственных средств.

Владимир Якушев указал, что в предстоящем году придется работать в напряженном режиме, противостоять росту потребительских цен, нестабильности экономической ситуации.

"Мы вынуждены пересмотреть нашу инвестиционную программу, нужно принимать серьезные антикризисные решения, чтобы не остановить работу важных сфер. Это и деятельность систем образования и здравоохранения, выплата заработной платы бюджетникам", - отметил он.

Как уточнили в пресс-службе, с точки зрения губернатора, в 2015 году Тюменская область может столкнуться с рядом угроз, среди них - проблема с обманутыми дольщиками.

"Нужно уже сегодня активизировать работу правоохранительных органов, строительные компании должны понимать, что им не удастся списать свои ошибки на кризис, дольщики тоже должны понимать ответственность и требовать от застройщиков соблюдения всех правил. Налогоплательщики не должны платить за коммерческие риски и недальновидность отдельных граждан", - уверен Якушев.

Поручил губернатор контролировать и появление лжебанкротств.

"Важно пресечь желание таких деятелей, которые захотят вывести активы, бросить предприятия, не выплатить заработную плату, налоги. Мошеннические схемы важно предотвращать", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС