17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец заплатит 30 тысяч рублей за "заминированный" им салон сотовой связи

В Тюмени вынесли приговор в отношении 52-летнего Сергея Ковинько, сделавшего ложное сообщение о готовящемся взрыве салона сотовой связи.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 ноября около 17 часов пьяный Ковинько, недовольный тем, что один из федеральных операторов сотовой связи необоснованно, по его мнению, списывает с баланса деньги, четыре раза позвонил на сотовый телефон в расположенный рядом с его домом офис оператора и пообещал, что взорвет его.

Сотрудник салона связи тут же сообщил о поступивших угрозах в полицию. На место прибыли следственно-оперативная группа, два экипажа ДПС. Все работники были эвакуированы, а движение по улице Мельникайте от 50 лет Октября до Харьковской перекрыли почти на час. Кинолог с собакой взрывное устройство в салоне не обнаружил.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в результате действий Ковинько была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, салона сотовой связи, а из-за перекрытия улицы затруднено движение городского транспорта и автомобилистов.

Суд назначил Ковинько штраф в размере 30 тыс. руб. Кроме этого, в самое ближайшее время прокуратура предъявит к осужденному иск о возмещении расходов, понесенных в связи с выездом служб по его ложному сообщению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2014 10:39 Мск "Телефонный террорист" из Тюмени, четыре раза "минировавший" салон сотовой связи, ответит перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС