20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTFqG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/geo/saratov/, полное описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, подробности...
youdo.com


"Армата" выйдет в серийное производство к 2018 году

Танки нижнетагильской НПК "Уралвагонзавод" выйдут в серийное производство к 2018 году. За это время первые партии, которые уже готовы к передаче военным, будут "обкатаны".

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев пояснил, что прежде чем производить танк серийно, его нужно проверить в войсках, на это у военных уйдет примерно три года. "Первые образцы "Арматы", как известно, пройдут на Параде Победы 9 мая 2015 года. Потом эти танки вернут производителю, они будут доработаны и в конце года их поставят в войска для опытной эксплуатации", - напомнил Бочкарев.

Он также отметил, что проблема цены машины имеет место, но промышленность ее решит: "Мы уверены, что этот танк пойдет в серию", - заверил Бочкарев. Ранее Бочкарев сетовал, что стоимость новых танков "Армата" является "слишком высокой".

Напомним, в начале декабря стало известно, что танк "Армата" снабдят новой управляемой ракетой с "неожиданными для противника характеристиками", а полная линейка боеприпасов к танку появится в армии к 2017 году.

Как рассказывал Бочкарев, Минобороны поставило новые требования к данному боекомплекту – "повысить характеристики по дальности, по могуществу, по бронепробитию". Этим сейчас и занимается российская военная промышленность.

Отметим, что интерес к новым танкам уже проявил Китай, пишет Взгляд.

"Армата" является унифицированной тяжелой гусеничной платформой, на базе которой будут выпускаться основные боевые танки нового поколения. Ранее сообщалось, что на шасси "Арматы" также планируется создать широкий спектр боевых машин для российской армии. Основные характеристики и внешний вид платформы до сих пор засекречены. Закрытая демонстрация "Арматы" прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы, это основной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину.

Также сообщалось о том, что "Армата" будет использована как шасси для самоходных арт-установок и как база для создания боевых машин поддержки танков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС