26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На международном кинофестивале "Дух огня" в Югре раскроют тему войны

Концепцию конкурса кинодебютов представил сегодня президент кинофестиваля Сергей Соловьев на организационном комитете по подготовке и проведению международного фестиваля "Дух огня". Заседание провел заместитель губернатора Югры Алексей Путин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

XIII фестиваль пройдет с 20 по 26 февраля в Ханты-Мансийске и будет приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам Сергея Соловьева, это уникальная страница в истории страны, в том числе и кинематографии.

"Учитывая, что следующий год - юбилейный, тема войны будет главной в наших программных мероприятиях. Они представлены как российской программой, так и международной. Наша задача – максимально представить российское кино и раскрыть тему войны, в том числе через культурную программу, которая будет заявлена в рамках фестиваля. В нее войдут спектакли и творческие вечера с актёрами, которые представляют российское кино", – сказала директор департамента культуры автономного округа Надежда Казначеева.

В ходе совещания также было отмечено, что определен список конкурсных фильмов. Так, в конкурсе кинодебютов будут участвовать восемь зарубежных кинолент и 10 российских.

Кроме того, Сергей Соловьев озвучил предложение о проведении в рамках фестиваля вечера военной песни с участием известных российских актеров. Планируется, что в нем примут участие Данила Козловский и Аглая Шиловская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС