25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

По делу "банды ГТА" проходит девять фигурантов, сообщил Бастрыкин

Число обвиняемых по нашумевшему делу "банды ГТА" составляет девять человек. Об этом сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, выступая перед Советом Федерации, сказали  Накануне.RU в ведомстве.

"В качестве обвиняемых по делу привлечены девять участников банды. Создатель и руководитель банды Усманов, оказавший вооруженное сопротивление, ликвидирован", - заявил Бастрыкин.

По его словам, деятельность банды пресечена. "Деятельность опаснейшей банды (так называемая банда ГТА), совершившей в 2012 – 2014 годах серию нападений на граждан, в том числе на владельцев автотранспорта, была пресечена, - сказал глава СКР. - На вооружении банды находилось большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе самодельных. С их использованием банда осуществила на территории Москвы, а также Московской и Рязанской областей серию дерзких нападений, в ходе которых 17 человек были убиты и двое ранены".

В ходе расследования установлены ранее неизвестные эпизоды преступной деятельности банды. "Обнаружены трупы еще двух потерпевших с огнестрельными ранениями, многочисленные тайники с оружием и боеприпасами, инструментами для их изготовления", - добавил глава СК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС