24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Варварство: Во Львове провели "изгнание Деда Мороза и Снегурочки"

Во Львове состоялось уличное организованное кощунство, частью которого стало символическое изгнание Деда Мороза и Снегурочки, передает новостной портал ДНР.

"Дед Мороз и его внучка Снегурочка разгуливали по центру и убеждали прохожих, что святого Николая не существует. Новогодние советские персонажи еще и хотели украсть подарки, которые святой чудотворец подготовил для всей Украины, — описывает издание сюжет постановки. — Но потом появились настоящие рождественские герои: святой Николай, ангел и чертик. Они выгнали деда Мороза со Снегурочкой. После победы добра святой Николай собрал своих помощников и отправил их во все уголки страны, чтобы они принесли жителям подарки под подушку".

Кощунство было организовано Львовской мастерской шоколада.

"Этот год очень хорошо показал, кто мы есть: мы – украинцы. И Николай как традиционный украинский святой, которого изображают в церквях, который ходит к украинским детям, должен быть везде", — заявила менеджер по связям с общественностью Кристина Тузяк.

Что ж, это варварство еще раз очень хорошо показало: украинцы - опасная и агрессивная политическая секта, раздувающая свою местечковость до всемирного масштаба.

Добавим, что Николай Чудотворец (IV в.), архиепископ Мир Ликийских, почитаемый в лике святителей, - один из наиболее почитаемых на Руси святых. И тот факт, что украинские сектанты считают его "украинским святым", который существует, чтобы ходить к "украинским детям", лишь свидетельствует об их развитии и об их "церквях".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС