24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Иран остается ключевым партнером", – Путин

Несмотря на ряд трудностей, Россия и Иран продолжают работать над увеличением взаимного товарооборота. Несмотря на заключенные контракты, уровень торговли в этом год снизился, но не надолго, рассказал на пресс-конференции Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

Главный редактор журнала "Деловой Иран" Раджаб Сафаров обратился к президенту за разъяснениями о том, почему не смотря на прошлогодние заявления, отношения с Ираном не получили какого-то толчка, а взаимная торговля и вовсе сократилась.

Владимир Путин согласился с тем, что товарооборот действительно упал, но этот вопрос обсуждается на уровне первых лиц.

"Мы пытаемся изменить структуру торговли, это сложный вопрос", – отметил президент, обратив внимание на то, что Иран так же, как и Россия страдает от падения цен на нефть и газ – важную часть экономики страны.

Тем не менее, Путин пообещал, что отношения будут развиваться, большой нефтяной контракт, заключенный в начале года будет реализовываться, а так же Россия продолжит строительство атомных станций на территории Ирана. Он напомнил, что АЭС была построена несмотря на внешний фон.

Кроме того, президент выразил уверенность, что проблема ядерной программы Ирана будет решена в ближайшее время, что изменит ситуацию, при которой возможно увеличение торговли с Ираном.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС