16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Квас у нас хороший - вижу". Путин пообещал отвоевывать рынок для кваса и национальных напитков

Владимир Путин пообещал оказывать поддержку производителям отечественных напитков, в том числи и алкогольных для "отвоевывания отечественного рынка". Об этом речь зашла на сегодняшней пресс-конференции президента, передает корреспондент Накануне.RU.

Вятский журналист задал президенту вопрос о том, что делать производителям вятского кваса, который не пускают на свои полки крупные торговые сети, типа "Ашана". При этом, нахваливая напиток, который, как известно, имеет невысокое содержание алкоголя, сам он выглядел не вполне адекватно. Пока он рассуждал, Путин его "поддел", несколько раз пошутив о том, что он уже сам "видит, что квас хороший".

Журналист посетовал, что охрана не позволила ему пронести напиток, которым он хотел угостить президента, и пришел к выводу, что его не пропустили, поскольку "у президента нет специального дегустатора".

Тем не менее, на вопрос президент ответил "без шуток". Он "прорекламировал" высококачественные отечественные напитки, которые полезнее "разной кока-колы", но констатировал, что не может директивно обеспечить долю на рынке для российских производителей.

"Мы не можем выгонять инвесторов, которые уже работают на рынке, занимают свою нишу. Но мы можем, и будем это делать – помогать отвоевывать производителям российский национальный рынок", – пообещал президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС