19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxpfh
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/mountingpost/, подробное описание здесь.
youdo.com


Собчак выступила в защиту семей террористов в Чечне, "друзей хунты", "жидобандеровцев" и "бандерлогов"

Пришедшая от телеканала Дождь Ксения Собчак выступила в защиту семей террористов в Чечне, "друзей хунты", "жидобандеровцев", "бандерлогов" и Макаревича. "Зачем ты ей дал слово?" - в шутку обратился Путин к своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову.  

"Бандерлоги существуют, это Киплинг сказал, не я", - продолжил в шутливом тоне президент, но потом посерьезнел. Говоря о высказывании Рамзана Кадырова, который после расстрела милиционеров в Чечне в эмоциональном порыве сказал, что нужно сжигать дома семей террористов, Путин осудил такие высказывания, хотя и признал, что народ ожидал именно таких жестких слов.

"В России все должны соблюдать законы и презумпцию невиновности. Жизнь сложнее и многообразнее - из практики работы антитеррористических подразделений могу сказать, что, как правило, родственники террористов знают о готовящихся преступлениях. Но это не дает никому право на досудебные расправы, согласен. Органы проводят по этому случаю проверку. Кто были те люди, которые сожгли дома родственников террористов, нельзя сказать - это были люди в масках. Эмоциональным - после расстрела полицейских - высказыванием Кадырова мог кто-то и воспользоваться. Он не имел на это права, но люди несомненно ожидали от него именно этого. Такие методы применяются, например, в Израиле. В Штатах после 11 сентября были легализованы пытки. Разрабатывалась методика использования пыток!" - поделился Путин с Собчак и перешел ко второму вопросу, который касался развернутой, по мнению Собчак, травле на федеральных каналах "друзей хунты", "жидобандеровцев", "бандерлогов" и Макаревича.

|Фото:

"Я знаю, узнал, когда в Москву приехал, что в отношении вашего отца была организована травля, я нашел этому подтверждение. Мне и тогда казалось странным, что после приобретения квартиры в течение недели в отношении Собчака возбуждено два дела, а в ходе кампании листовки об уголовных делах разбрасывали с самолетов. К этому были причастны представители власти!" - рассказал Путин.

"Сейчас никакой травли в отношении несогласных нет. Никто из официальных органов власти, никто этим не занимается. Если есть какая-то реакция людей, несогласных с их позицией - надо научиться реагировать адекватно, не монополизировать право возмущаться. Никаких попыток указаний и организации травли не было и не будет", - подчеркнул Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС