20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение о взыскании денег в пользу "дочки" "Корпорации развития" признано законным

17 декабря Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил правомерность взыскания ООО "Строительная компания Развития" (дочернее общество ОАО "Корпорация Развития") с ЗАО "ТехЭнергоСтрой" долга за работы на ТЭС "Полярная" в сумме 923,9 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее, 22 сентября, девятый арбитражный апелляционный суд Москвы в полном объеме удовлетворил требования "дочки" "Корпорации" о взыскании этих денег.

ЗАО "ТехЭнергоСтрой" являлось субгенподрядной организацией при строительстве в районе Салехарда ТЭС "Полярная". При этом дочерняя структура "Корпорации" играла роль рядового подрядчика строительства и должна была выполнить более 90% всего объема работ.

Все работы компания завершила полностью и в установленные сроки, что подтвердили подписанные акты о приемке работ на ТЭС "Полярная". Однако оплату, которая должна была поступить от "ТехЭнергоСтроя" еще в 2013 году, так и не произвели. В результате долг перед "Строительной компанией Развития" составил почти миллиард рублей.

"Дочка" "КР" обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском. В нем она потребовала взыскать долг. 22 сентября Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования истца в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 15:47 Мск "Дочка" "Корпорации развития" получит по суду свои деньги за работы на ТЭС "Полярная"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС