19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Поставщики до 30% поднимают цену на алкоголь, чай и кофе

Ритейлеры начали получать уведомления от поставщиков о росте цен на импортные товары из-за обвала рубля.

Отмечается, что цены на алкоголь уже поднялись на 15–20%, на чай и кофе - на 25–30%, передает ТАСС.

"Мы получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен, по другим сегментам такие уведомления пока не поступали", - сообщил представитель торговой сети X5 Retail Group Владимир Русанов.

Директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса ООО "СДС-ФУДС" (эксклюзивный дистрибьютор AHMAD TEA в России) Олеся Карпачева отмечает, что цены на продукцию уже подняты на 15–20%, так как мировые чайные аукционы проходят в долларах.

Источник в другой крупной компании, занимающейся поставками чая, заявил о приостановке отгрузки своей продукции из-за невозможности договориться с торговыми точками о повышении цен.

Накануне основатель и президент одного из крупнейших импортеров алкоголя в РФ Simple Максим Каширин заявил о приостановке отгрузки товаров до 19 декабря из-за колебаний курса рубля.

"Мы попросили наших партнеров отнестись с пониманием к ситуации и взяли два дня паузы, - сказал он. - Послезавтра надеемся уже возобновить поставки, но решение будет во многом зависеть от того, что будет происходить на валютной бирже".

Также о приостановке поставок своей продукции с 16 по 21 декабря заявил один из центральных игроков на российском соковом рынке "Сады Придонья".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС