25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpQX
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробности по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/, подробности по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Предводитель украинских раскольников Денисенко обозвал предстоятеля УПЦ МП "верным слугой Москвы"

Об этом Михаил Денисенко, объявивший себя "патриархом Филаретом", заявил в недавнем интервью нацистско-бандеровской газете "Донеччина", сбежавшей в Киев, передает корреспондент Накануне.RU.

После смерти митрополита Владимира "избрали нового предстоятеля - митрополита Онуфрия, а он верный слуга Москвы", - приводит слова Денисенко пресс-служба филаретовцев.

Денисенко также пожаловался на отзыв подписей двух епископов Ровенской епархии под меморандумом о "единой украинской поместной церкви", хотя таковая уже давно существует (УПЦ МП). Раскольник обвинил в этом тоже митрополита Онуфрия.

"О чем свидетельствует такая позиция главы УПЦ МП? Что он верно служит Москве и для нашего народа он чужой, потому что интересы украинского народа не защищает и не хочет, чтобы в Украине была единая поместная православная церковь", - расценил это событие украинский лжепатриарх, намекнув о судьбе Януковича.

При этом Денисенко то ли не знает, то ли намеренно лжет, выдумывая "главу Церкви" серди людей, когда такового нет и быть не может. Впрочем, лгать – для украинских раскольников это обычное явление. Борьба за души на Украине не утихает ни на день.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС