25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Подозреваемый в осквернении памятника Ленину и "Монумента славы" в Новосибирске во всем сознался

Стали известны очередные подробности осквернения памятников Ленину и военной техники на "Монументе славы" в Новосибирске.

Как передает корреспондент Накануне.RU, задержанный недавно по подозрению в вандализме молодой человек начал давать показания и уже признался в том, что именно он раскрасил памятники в цвета украинского флага и нарисовал символы дивизий СС и батальона "Азов", однако, по его словам, он не преследовал политических целей.

"За других я не могу сказать, были политические мотивы или нет. Лично могу сказать за меня, здесь по политическим мотивам с моей стороны никакого преступления не было. То есть именно какой-либо политической цели либо возбуждения вражды политической я не преследовал", - приводят "Новосибирские новости" цитату подозреваемого в вандализме Кирилла Коржавина.

Новосибирск, "Катюша", танк, украинский флаг|Фото:

16 декабря уже проходил первый процесс по этому делу. Прошел он за закрытыми дверями. Как отмечают местные СМИ, дознаватели опасаются, что обнародование данных дела помешает расследованию, а полицейские надеются выйти на заказчиков преступления. Однако пока доказательств не хватило даже для решения судьбы подозреваемого Коржавина. Процесс отложили на 72 часа – за это время следователи должны дополнить материалы дела.

"Для лиц, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, необходимы исключительные обстоятельства. По данному делу их на сегодняшний день в достаточном количестве не представлено. В связи с этим и откладываем судебное заседание для решения вопроса и постановки окончательного решения", - прокомментировала "Новосибирским новостям" старший помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Лариса Эпова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2014 11:43 Мск В Новосибирске задержали вандалов, осквернивших Монумент Славы
Ранее 15.12.2014 11:07 Мск Новосибирским укрофилам, нарисовавшим на памятнике Ленина и "Монументе славы" символы СС, грозит до трех лет. Местные националисты ищут "беженцев"
Ранее 12.12.2014 13:34 Мск "Осквернение "Монумента славы" в Новосибирске - это не просто шалость"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС