25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники Екатеринбурга вызывают Ходорковского на "дуэль": "онлайн, без вранья и лукавства"

Гражданские активисты из движения "Патриоты" опубликовали письмо, адресованное лидеру "Открытой России" Михаилу Ходорковскому, организация которого выступила основным спонсором проекта "Открытая лекция" в Екатеринбурге. Скандал разгорелся, когда жителей Екатеринбурга, которые собрались задать организаторам неудобные вопросы, не пустили на "открытое" мероприятие. По словам активистов, посетить "Открытую лекцию" зарегистрированным участникам и даже некоторым журналистам помешал "бдительный фейс-контроль".

"Мы не понимаем, почему организация, которая спонсировала данное мероприятие, называется "Открытая Россия", - рассказал один из активистов Илья Белоус. - Это больше похоже на "Закрытую Россию". Вход на якобы открытую лекцию нам просто закрыли, хотя мы хотели задать Михаилу Ходорковскому, а также организаторам этого мероприятия, действительно волнующие россиян вопросы".

Как рассказал Накануне.RU активист Илья Белоус, в рамках акции жителям Екатеринбурга прочли три лекции. Несмотря на заявленный культурно-просветительский формат, по словам самих участников, мероприятие быстро перешло в русло очернения действующей власти. Финансовую же помощь организаторам оказала "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, который сразу после своего освобождения по УДО в 2013 году покинул страну и на данный момент проживает в Европе.

В своем открытом письме жители Свердловской области негодуют, что их не пустили на публичное мероприятие, и предлагают лидеру "Открытой России" следующую встречу провести онлайн без вранья и лукавства - с привлечением к дискуссии всех людей, как сторонников, так и противников его идей.

"После проведения вашей организацией "Открытая Россия" "просветительского" мероприятия "Открытая лекция" у многих горожан, уральцев, и в целом россиян возник ряд очень важных вопросов. Многие из них мы хотели задать еще в это воскресенье, на площадке вашего открытого миру мероприятия, но этот заявленный формат общедоступности оказался лишь пустой популистской декларацией", - говорится в публичном письме, опубликованном в социальной сети одного из активистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2014 14:49 Мск Лекция "Фонда Ходорковского" состоялась. Троицкий призвал уральских белоленточников к масштабным акциям, а Путина сравнил с крестоносцами,которые ведут Россию в Средневековье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС