19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjif9
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/, выбирай нас!
Сантехник на час: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/install-cistern/, подробности тут.
youdo.com


Публичные слушания по системе выборов в городскую думу прошли в Нижневартовске

Накануне в Нижневартовске состоялись публичные слушания на тему изменения городского устава. Они предполагают внедрение одномандатной системы выборов в городскую думу. Собравшиеся высказывались за внедрение пятимандатной, а не одномандатной системы, которую предлагают депутаты.

Окружная дума решила отказаться от партийных списков на муниципальных выборах, передает корреспондент Накануне.RU. Между тем, по единому избирательному округу в думу Нижневартовска проходило 13 из 25 депутатов. Согласно поправкам, теперь город разделят на одномандатные округа. Таким образом, удостоверения депутатов получат только победители. Переход от пропорциональной к мажоритарной избирательной системе необходим для того, чтобы привести городской устав в соответствие с региональным и федеральным законодательством.

"Мне слушания понравились. Пришло, правда, немного: 10 человек зарегистрировались. Около десятка человек из оргкомитета, председатель ТИКа Елена Омарова, депутат Светлана Титова, советник губернатора Василий Баланюк", - рассказал Накануне.RU координатор нижневартовского отделения ЛДПР Александр Лобов.

По его данным, семеро высказались против проекта решения думы об одномандатных выборах. Присутствовавший представитель молодежного парламента воздержался, двое не участвовали в обсуждениях. Таким образом, по словам Лобова, никто не поддержал проект решения депутатов.

Он отметил, что если до определенной даты депутаты не утвердят тот или иной вариант выборов, вступят в силу одномандатные условия. При этом Лобов уточнил, что депутаты могут и не принять никакого решения и отложить его на тот момент, когда уже пройдет "срок давности" и решение об одномандатной системе вступит в силу автоматически, согласно закону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2014 15:31 Мск В Нижневартовске меняют систему выборов депутатов: "Шанс есть только у партии большинства"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС