24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Курганской области решили взять на контроль рост цен. Заявление Кокорина

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал более тщательно вести мониторинг ситуации на ценовом рынке. Об этом глава Зауралья заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве региона. По его словам, в последнее время участились жалобы зауральцев на резкое подорожание отдельных видов продуктов.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы области, в рамках отслеживания ситуации на ценовом рынке будет проводиться совместная работа с Федеральной антимонопольной службой, общественными организациями-контролерами.

"Присутствие "сетевиков" хорошо, если бы они "держали" цену. Но когда во всех магазинах гречка в два раза подорожала, это говорит о том, что конкуренция нездоровая. Та же ситуация и по автозаправочным станциям, по цене на ГСМ. Нужно тщательно вести мониторинг. Там, где это наши полномочия, я имею в виду предприятия Курганской области, - с ними индивидуально работать", - сказал Алексей Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2014 11:21 Мск За год в Кургане значительно подорожали свинина, рыба и овощи. Власти же упорно не замечают роста цен
Ранее 19.12.2014 14:45 Мск Зауральские власти в причинах "незначительного роста" на продовольствие винят ажиотаж

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС