25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuYoE
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробнее здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/, посмотреть.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Божена Рынска дала в Киеве мастер-класс, как правильно ненавидеть Россию

На продаже Родины драная светская лахудра заработала 180​​ долларов

Это та самая Божена, которая, облив свою сумку из страусиной кожи, воняла в фейсбуке, мол посоветуйте - чем почистить? А получив по облезлой башке шлагбаумом, из-за того, что поленилась обойти, решила обратиться с иском в "Моспаркинг".
Ну, еще она прославилась, как человек, разбивший камеру тележурналисту, хождениями на митинги в дорогущей шубе и облевыванием дорогих ковров в шикарных гостинных в состоянии полного нестояния...

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

​В общем - эта све​тс​кая львица, ​исчерпав все возможности скандального пиара в России, ​и поняв, что ​к ней уже никто серьезно не относится, отправилась на Украину​. Вообще-то цель у нее была озвучена, как "приобретение щенка". Но, почему бы не совместить приятное с полезным и не прочитать лекцию на тему "Отношение россиян к событиям в Украине или как так получилось, что 85% поддерживают фашизм". Вернее, это был двойной семинар, вторую часть Божена обещала посвятить модным советам.

Мероприятие должно было со​стояться еще в субботу, но безо всякого объяснения причин его перенесли. Но даже день отсрочки не спас Божену от мизерного количества слушателей – внимать моск​альной скандалистк​е пришли от силы тридцать дам, все без исключения подчеркнуто дорого одеты, с айфонами-айпадами наперевес. И, видимо, о том, что народу соберется немного, организаторы знали заранее – иначе не предоставили бы Рынской такую тесную комнатушку, пишет "КП".

С кассовым аппаратом на входе в аудиторию никто не стоял, но помощница Божены объявила, что деньги за вход (сумма была озвучена заранее - 100 гривен) сдавать ей, и женщины потянулись к кошелькам. В общей сложности насобирали 3000 гривен (180 долларов). Эту огромную сумму Божена обещала передать волонтерам с целью адресной помощи беженцам с Востока (первоначально она заявляла, что деньги пойдут на помощь украинской армии, но даже товарищи по фейсбуку заклевали тупую шалаву и она оперативно исправилась)​. Кстати, та самая страусиная сумка стоила 15 тысяч евро.
​Могла бы пожертвовать ее и никуда не ехать.

Ровно в 13.00 к парадному входу в Киевский институт экономики подкатила черная Suzuki, на заднем сиденье которой сидела Божена, но выходить из машины явно не торопилась. "Вы кто и откуда?" - исподлобья поглядывая на журналиста и фотографа "КП", спросил водитель иномарки. – "Комсомолка!" - "А, ну тогда нормально. Нам главное, чтобы не НТВ!". Кстати, на журналистов именно этой телекомпании Божена кидалась как цепная овчарка, когда ей задали вопрос, что она имела в виду в своем интервью под словами "период дожития". С этими надо держать ухо востро!
Водитель жестами подал знак Божене – мол, можно выходить.
- Эти кровососы на меня везде охотятся! Не исключаю, что и сюда могли добраться, хотя я специально так "шифровала" свой вылет, чтобы никто на Фейсбуке не узнал, когда буду в Киеве, - затараторила московская гостья, поднимаясь в небольшую аудиторию на втором этаже. – Даже билет брала в последний момент.

В аудитории Божену встретили жидкими аплодисментами, а поклонница из Львова обняла гостью, словно родную сестру, и вручила букет из сине-желтых хризантем. Брендовую сумку спикер положила прямо на пол и попросила прощения за то, что будет выступать, не снимая норковой шубейки:
- Холодно тут у вас, боюсь в очередной раз простудиться, - сине-желтая юбка как бы подчеркивала политические взгляды Божены впрочем как и шуба. Хорошо хоть она не стала давать советы, как сохр​анить норковый мех на митинге, как делала это в Москве.
Лекция о политических реалиях в России св​елась у Божены к тезисам​, которые и без нее каждый день всерьез обсуждают киевские СМИ​: ​"Россия напала на Украину",​ ​"Россию нужно судить за военн​ые преступлени​я против Украины", "Путин может начать ядерную войну против Украины и Европы​ в любой момент​" и т.д.

В общем, было видно, что о политике рассуждает настоящий специалист. Монолог затянулся на целых два часа, причем никакой четкой темы журналисткой не было обозначено. В основном Божена отвечала на вопросы из зала​, каждый раз оскорбляя страну, гражданином которой она является,​ разбавляя размышления на "серьезные​" темы лирическими отступлениями.
- Я не чувствую себя счастливой женщиной, - вдруг призналась Божена. – Любимый замуж не берет, чтобы не дай бог не быть ничего должным после развода, рождение ребенка тоже перенесла на неопределенный срок – супруг на мели, а гонораров уж точно не хватит на ЭКО и нормальное обеспечение ребенка.
​Это - напоминаем - на свою тяжелую женскую долю плакалась обладательница несчастной сумки за 15 тысяч евро.

За 15 минут до конца встречи помощница оратора напомнила о том, что еще осталась "часть про моду". И Тут потрепаная драная лахудра ожила, ​начиная рассуждать о вещах, в которых, действительно, что-то смыслила.

Рынска стала сыпать рассказами о стюардессах-контрабандистках, которые на пару с ее знакомым посредником Ником помогут украинка​м покупать часы известных брендов – не нужно будет платить сотни долларов ​таможенных пошлин.
​Аудитория ожила, забыв, что только что рассуждали вместе о тяжелом положении родной Украины. ​
Собрание все больше стало походить на съезд профсоюза ф​арцовщиков.
​Вместо послесловия ​оратор прошлась по названиям западных сайтов, на которых лучше всего заказывать Prada, Versace, Celine и Chanel:
- У вас цены на брендовые вещи – запредельные, сэкономите существенно!
Похваставшись тем, что ей уже удалось через знакомых приобрести в Киеве щенка редкой породы, с которым она через пару дней и улетит в Москву, Божена обмолвилась, что поедет трапезничать в один из лучших ресторанов ​Украины "Under Wonder", раздала пару автографов и пообещала, что, может, будет почаще приезжать в Киев. А может, даже ​и совсем ​переедет в ​незалежную.
​А что - в Киеве сейчас такие профессионалы нужны.​

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС