24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvuwb
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/refrigerator/ по этой ссылке.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/metal-door/, смотрите ссылку.
youdo.com


74% свердловчан проголосовали против переименования улицы Володарского

Большинство свердловчан, судя по пробному опросу, не поддерживает смену названия ул. Володарского на ул. Рок-клубовскую. Как стало известно Накануне.RU, идея о переименовании (продвигаемая, в частности, мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и рок-музыкантами), не нашла понимания у горожан, что можно судить по голосованию на телепередаче на местном ТВ от 15 декабря 2014 года.

На вопрос, заданный телезрителям, "Следует ли переименовать улицу Володарского в Рок-клубовскую", 74% зрителей ответили отрицательно.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что телевизионное голосование не имеет силы реального социологического исследования. Однако стоит указать, что последние соцопросы, проводимые в Свердловской области, показывают, что жители Урала категорически против переименования улиц и политики десоветизации. Так, из 280 жителей улицы Технологической, которую администрация пыталась переименовать в ул. С. Алексеева (один из авторов Конституции РФ), только один человек поддержал смену названия (опрос проводился властями города). А в Верхней Пышме 95% жителей улиц Ленина и Советская проголосовали за сохранение исторических названий улиц, против переименования в Успенский проспект. Так что результаты телеголосования по ул. Володарского вполне вписываются в тенденцию за сохранение названий улиц (в отличие от ситуации на Украине, где администрация хунты продавливает переименования во многих городах).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2014 15:58 Мск Ройзман продолжает падение в рейтингах и фонтанирует идеями о переименованиях: "Сквер Агаты Кристи, Площадь Кормильцева... Кого еще забыл?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС