19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4FeJ
Перетяжка кухонных уголков на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/.
Грузоперевозки зерна: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/.
youdo.com


Количество жертв трагического ДТП с участием внедорожника и тягача увеличилось: в больнице скончался еще один пассажир "УАЗ Патриот"

Увеличилось количество жертв трагического ДТП, которое произошло минувшим вечером на трассе М-5 в Свердловской области. В больнице скончался 30-летний пассажир, сидевший справа от водителя "УАЗ Патриота". Накануне он был доставлен в больницу в состоянии комы. Об этом Накануне.RU сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, накануне, в 20.24 30-летний водитель УАЗа, двигаясь по подъезду к Екатеринбургу со стороны 149 км трассы М-5 "Урал", не справился с управлением, выехал на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с тягачом DAF под управлением водителя 1968 года рождения.

В результате лобового удара нарушитель, его 30-летний пассажир (скончался сегодня) и пятилетняя девочка получили переломы, ушибы, сотрясения головы и закрытые черепно-мозговые травмы, и были доставлены в ближайшую лечебницу. Еще две пассажирки 1983 и 1999 годов рождения от полученных травм скончались на месте, семилетняя девочка — при транспортировке.

Установлено, что умерший сегодня мужчина приходился погибшей вчера женщине супругом, а доставленная в больницу пятилетняя девочка — их дочь. Сейчас врачи борются за ее жизнь, но никаких прогнозов не дают — ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Степень родства двух других девочек 7 и 15 лет устанавливается. Обе они погибли.

Что до виновника аварии, то он рассказал госавтоинспекторам, что знает лишь главу семейства, и в этот день повез пять человек из Челябинска в Екатеринбург на поезд.

Установлено, что скорость движения внедорожника (по словам водителя), составляла порядка 100-110 км/ч, что, в условиях ограниченной видимости, не позволяло полностью контролировать автомобиль. Кроме того, "Патриот" был оснащен всесезонной нешипованной резиной, которая не позволяет управлять авто с соблюдением всех требований безопасности. Более того: по предварительной информации, никто из сидевших в "УАЗе" не был пристегнут ремнями безопасности, которые могли бы зафиксировать тело на момент удара и минимизировать полученные травмы. Младшие дети находились не в креслах, соответствующих их возрасту и весу, а в бустерах, которые также, не были закреплены. Неслучайно поэтому в момент столкновения людей, в буквальном смысле слова, выбросило из автомобиля.

Учитывая грубейшие нарушения ПДД виновником ДТП, его пренебрежение к жизни и здоровью окружающих, включая двоих маленьких детей, и халатность по отношению к автомобилю, дознание по факту ДТП взято под личный контроль руководства У ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2015 15:45 Мск Апелляция отклонена. В Сысерти вступил в силу приговор водителю, который погубил в аварии четырех человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2014 08:09 Мск Четверо взрослых и двое детей пострадали в жутком столкновении внедорожника с тягачом на Среднем Урале. Двоих взрослых и девочку не спасли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС