16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" подписала договор о поставках нефти в Индию

"Роснефть" и Essar подписали документ об основных коммерческих условиях поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar в Индии, которые могут начаться уже в следующем году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. 

Подписи под документом 11 декабря в Нью-Дели поставили Глава российской нефтяной компании Игорь Сечин и учредитель Essar Шаши Руйа в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди.

Комментируя подписание,  Сечин заявил, что договоренности носят стратегический характер, так как Essar является крупным игроком на мировом рынке нефтепереработки. "Реализация условий соглашений окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией и стимулирует существенный рост объема товарооборота между двумя странами. Для наших индийских партнеров подписание этого соглашения – важный элемент диверсификации базовых поставок, и обеспечение энергетической безопасности страны. Российская сторона, в свою очередь, получает возможность планировать объемы добычи и размер поставок в новый регион с существенным потенциалом роста". 

В свою очередь Шаши Руйа отметил, что соглашение обеспечит стабильные поставки сырья на  нефтеперерабатывающие заводы Индии. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2014 07:59 Мск Сечин провел переговоры о поставках нефти в Индию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС