25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjiae
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/, гарантии.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, лучшие цены тут.
youdo.com


На митинг против сноса Вечного огня затесались белоленточники. Меняют тактику?

Уральские либералы, судя по всему, меняют майдан-стратегию и начинают использовать патриотические информационные поводы для того, чтобы "оседлать протест". Оказалось, что за субботним митингом в защиту двух парковых зон – возле Дворца молодежи, включая Вечный огонь, и парка ХХII партсъезда – стоят белоленточники, по крайней мере, одним из заявителей мероприятия оказался "майданщик" со стажем, не раз организовывавший митинги в поддержку Киева и регионального сепаратизма Феликс Ривкин. При этом, в организации "Реальная история", ратующей за сохранение важных для исторической памяти объектов, даже не подозревают, кто собрался "подогревать" акции, передает корреспондент Накануне.RU.

Активисты общественного движения "Реальная история" в эту субботу, 13 декабря, намерены выйти на митинг. Претензии горожан вызвали планы администрации города связать ВИЗ-бульвар и улицу Репина, а также провести реконструкцию Верх-Исетского бульвара. По мнению активистов, из-за этого могут пострадать памятники истории и культуры в этом районе – Вечный огонь и братская могила павших Героев, а также территория парка.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Собираются вырубать парк и не один. Частично могут пострадать деревья и в парке 22 партсъезда. Главная цель митинга – оповещение людей о том, что может произойти. Дальше будем решать, что с этим делать. Если будут основания, то можно подключить и ведомственные органы", – прокомментировала ситуацию активист движения "Реальная история" Марина Сахарова.

Удивляет, однако, то, что в числе организаторов оказался Феликс Ривкин, который уже неоднократно проявил себя на ниве организации массовых акций в Екатеринбурге. Ривкин – член регионального политсовета оппозиционной партии "РПР-Парнас", которая является организатором и активным участником всех антироссийских митингов этого года. Ривкин выступал в качестве организатора акции в поддержку федерализации России и отделения Свердловской области, а также недавнего митинга "за свободу политзаключенным России". На своей страничке в Фейсбук Ривкин разместил фотографии, на которых он держит табличку с надписью "Свободу Надежде Савченко". Напомним, эта "политзаключенная" обвиняется в том, что координировала минометный огонь по российским журналистам летом этого года в Донбассе.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10846454_10202056472453192_5988791455486503308_n.jpg?oh=3d32f06a1c8fa74c61490d92ea7a8fc7&oe=54FE24A8

"В интернете есть группа "Екатеринбург за свободу". Многие, кто участвуют в этой группе, они, как раз и являются участниками мероприятия. Про партию никакой речи никогда не было, это я не могу прокомментировать. Я не в курсе, в какую партию он входит. Мы встречались по вот этому вопросу (организация митинга, – прим. Накануне.RU). Мы переписывались в интернете. В итоге, заявку подали два человека – Владимир Головацкий от "Реальной истории", от этой группы – Феликс Ривкин", – пояснила участие русофоба Ривкина в борьбе за Вечный огонь и парк Марина Сахарова.

Отметим, что на страничке этой группы можно увидеть и отчеты обо всех этих акциях, а также группы поддержки опальных Макаревича и Арбениной, а в числе участников легко найти всех активистов с последних антироссийских митингов – депутатов гордумы Константина Киселева и Дмитрия Головина, любящих рассуждать с трибуны митингов о "путинском фашизме", и белоленточников Федора Крашенинникова и Леонида Волкова, которые пытались "пробудить спящий народ" еще во время болотных протестов, и многих других местных "оппозиционеров и общественников".

"Сейчас все это будет учащаться, "Открытая Россия" начинает работать, они наращивать будут это все (массовые акции, – прим. Накануне.RU). 13-го акция, 14-го декабря акция будет "Открытой России", 17-го – уже в Челябинске будет проходить. Пойдут по-полной сейчас. В Челябинске уже там будет высказываться недовольство экономической ситуацией. Я более, чем уверен, что они будут использовать любой повод, чтобы раскачивать ситуацию", – прокомментировал Накануне.RU блогер Сергей Колясников (zergulio).

Вероятно, ставка на либеральные ценности в последние годы полностью не оправдалась. И, судя по всему, либералы и сторонники майданов будут использовать любые, в том числе и патриотические, поводы для того, чтобы привлекать на улицы людей и расширять свою повестку дня для раскачивания социального недовольства. А мэрия Екатеринбурга этому лишь способствует своими действиями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2014 13:40 Мск Мэрия Екатеринбурга проигнорировала митинг за сохранение парков и культурного наследия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2014 13:41 Мск "Серый дом" не согласовал митинг защитников Вечного огня у мемориала
Ранее 11.12.2014 08:08 Мск Это уже ни в какие ворота: Мэрия Екатеринбурга намерена снести Вечный огонь и могилу павших Героев!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС