18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Малиновского поселения Югры отчитывается перед избирателями в соцсетях

Глава Малиновского городского поселения Максим Апатов решил отчитаться перед жителями в преддверии референдума. Напомним, 21 декабря по инициативе местных депутатов пройдет голосование за отзыв Апатова. В то время, как активная агитация за референдум проходит в районных печатных СМИ, сам глава отчитывается на электронных площадках, передает корреспондент Накануне.RU.  По его словам,  официальные СМИ ведут агитацию за референдум, интересантами которого являются районные власти. Апатов в это время выдвигает обвинения против  главы Советского района Сергея Удинцева. 

В сентябре 2013 г. проходили выборы в четырех поселениях Советского района, но на второй срок решила пойти только Венера Зубчик, возглавлявшая Пионерский. По мнению Апатова, причина в том, что районное руководство не дает достаточно средств для исполнения своих обязанностей.

"Глава района получает из округа миллиарды рублей и осваивает их на стройках убогих деревянных строений через компанию ЗАО "Строймонтаж", которую возглавлял в течение многих лет. Ему невыгодно направлять средства в поселения. Я работал в районной администрации и знаю, о чем говорю. Проще по максимуму использовать свою "Первую советскую" (районная газета, прим.) агитационную машину и делать "козлами отпущения" поселковых глав, у которых фактически нет бюджетных средств для нормальной работы", - пишет Апатов в своем обращении к жителям.

Он перечисляет все свои заслуги: строительство остановочных комплексов, благоустройство дорог, очистку улиц. И бросает вызов депутатам, которые инициируют его отзыв:

"Было бы справедливо, если б такой же отчет был опубликован и депутатами. Народ хочет знать итоги работы местной власти, а Совет депутатов - это тоже власть, от которой жители могут требовать не только контроля работы главы поселения и его критики, но и реальных дел. Люди вправе получить ответ на вопрос: "В чем конкретно состоят достижения и результаты работы депутатов".

Напомним, что Максим Апатов в марте попал под арест за употребление наркотиков. Оперативники ФСКН по Ханты-Мансийскому автономному округу, обыскав легковушку, нашли в машине пакетик с наркотиками, при проверке в его крови нашли следы амфетамина. Месяц назад правоохранители задержали его брата  на трое суток за "административное правонарушение", но работало с ним окружное УФСКН.

Избирательная комиссия Малиновского уже приняла календарный план кампании: с 22 ноября начинается агитационный период, с 10 декабря – досрочное голосование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2014 08:54 Мск Брату главы югорского поселка дали трое суток за наркотики
Ранее 21.11.2014 09:34 Мск Брата опального главы Малиновского задержала полиция: в его анализах обнаружены каннабиоиды
Ранее 19.11.2014 15:10 Мск Глава Малиновского заговорил: Референдум превращается в травлю!
Ранее 18.11.2014 14:40 Мск Главу югорского поселения, задержанного с наркотиками, будут насильно отстранять от работы
Ранее 01.04.2014 13:54 Мск Коммунисты Югры: чиновник-наркоман, попавший от КПРФ в кресло главы поселка, был выбором самих сельчан
Ранее 26.03.2014 15:11 Мск Глава югорского поселка попал под арест за употребление наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС