24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Жениться и разводиться станет дороже

Государственная пошлина на услуги российских ЗАГСов будут увеличены с 1 января 2015 года.

Управление ЗАГС Москвы сообщает о том, что с нового года государственное учреждение поднимет цены на свои услуги. Согласно официальным данным опубликованным на сайте организации С 1 января 2015 года ЗАГС повысит государственные пошлины.

Влюбленным парам, которые решат узаконить свои отношения в новом году регистрация брака обойдется в 350 рублей вместо 200, а тем, кто примет решение разводиться должен будет заплатить государственную пошлину в размере 650 рублей вместо 400 с каждого из супругов. Также вырастут тарифы и на другие услуги ЗАГС. Так, например, регистрация отцовства после Нового года подорожает до 350 рублей вместо установленных на данный момент 200.

Значительнее всего цены вырастут на услуги перемены имени. Российским гражданам, которые вдруг решаться на этот шаг придется отдать на 600 рублей больше чем в 2014 году. С 1 января государственная пошлина на эти услуги будет равна 1600 рублей. Также государственное учреждение подняло цены за проставление апостиля– знака, который заверяет международное действие документа. За эту услугу гражданам придется отдать 2500 тысячи рублей, вместо 1500.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС