23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин недоволен ценами на бензин

Президент России Владимир Путин недоволен ростом цен на нефтепродукты при общем снижении цен на нефть.

Он потребовал Федеральную антимонопольную службу контролировать этот вопрос. "Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%", - сказал глава государства.

"Это как вообще понять? Куда ФАС смотрит?" - возмутился президент.

Глава государства сказал, что "некоторые вещи являются объективными, все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы, есть объективные вещи".

Как заявил министр экономики Алексей Улюкаев, цены на продовольствие начнут снижаться со второго квартала будущего года. "Индекс потребительских цен по продовольствию по сравнению с прошлым годом на 1 декабря увеличился на 13,1%", - заявил Улюкаев. "На начало декабря индекс потребительских цен увеличился на 9,1% к прошлому году, а по продовольствию на 13,1%", - отметил Улюкаев.

Как сообщает ТАСС, Путин поручил контрольным органам постоянно следить за ценами. "Контролирующие организации при вашем методическом сопровождении будут заниматься постоянно изучением этого вопроса, чтобы не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно", - сказал глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2014 07:56 Мск ФАС расследует рост розничных цен на бензин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС