23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной "шедевр" от Лебедева - теперь логотип Екатеринбурга

Студия Артемия Лебедева разработала логотип для Екатеринбурга. Творческой мысли креативщиков дизайнерского бюро хватило на букву Е с завитушками. В описании творческой работы говорится, что к ней приложил руку лично Лебедев.

"Екатеринбург, основанный как крепость на реке Исети, известен с 1723 года, получил имя в честь императрицы Екатерины I. Спустя двести девяносто один год после основания город получил собственный логотип. Логотип выглядит современно, не теряя при этом связи с историей. Зеленый — цвет двух главных уральских драгоценностей, изумруда и малахита", - говорится в пояснении.

Фото: artlebedev.ru

Логотип прекрасно подходит для оформления элементов архитектуры, городского имущества и памятных сувениров, считают создатели.

Фото: artlebedev.ru

Напомним, ранее творческие сотрудники студии Лебедева креативно переработали логотип Московского метро. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Творчество художников стоило столичному бюджету 232 миллиона рублей.

Фото: artlebedev.ru

Остается надеяться, что мэрия Екатеринбурга, устраивающая регулярные истерики из-за нехватки денег в городской казне, не платила столичным креаклам за создание зеленой буквы "Е" в завитушечках.

Напомним, Лебедев приезжал в Екатеринбург встречаться с градоначальником Евгением Ройзманом. Ройзман гостя водил по городу и уговаривал сотрудничать. Против сразу же выступили екатеринбургские дизайнеры, а депутат Евгений Боровик даже обменялся с дизайнером нецензурными характеристиками.

"Недавно именно с этим бездарным ****** глава города Евгений Ройзман прогуливался и обсуждал вопросы "украшения города". Дорогой вы наш Евгений Вадимович! После вас нашему городу никаких украшений больше не надо! И так на нас уже все смотрят!", - написал в Facebook Евгений Боровик, на что Лебедев в ответ назвал народного избранника "му****м" и "пи******м".

Ранее дизайнер Лебедев уже отметился украшением города Перми. Там он сваял "символ города" - огромную букву "П", а также наделал фигуры красных человечков. Все это "искусство" уже отправилось на свалку, бюджетные деньги, потраченные на художества, выброшены вместе с ним.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2014 10:56 Мск Мэрия Екатеринбурга поблагодарила Лебедева за логотип и отказалась платить
Ранее 02.12.2014 10:22 Мск Очередной "шедевр" Лебедева - логотип Екатеринбурга - оказался плагиатом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС