18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Челябинска, продававший поддельные анаболики из Таиланда бодибилдерам, предстанет перед судом

Житель Челябинска Артем Мансуров предстанет перед судом по обвинению в контрабанде и незаконном сбыте запрещенных сильнодействующих веществ. Мужчина вместе с соучастниками организовал поставки анаболиков из Таиланда, которые фасовал на дому и продавал бодибилдерам.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, с сентября 2013 по февраль 2014 года неустановленный соучастник Мансурова из Таиланда по почте высылал ему сильнодействующие вещества. По данным следствия, после получения почтовых отправлений Мансуров расфасовывал их в своей квартире на мелкие партии. Вещества, которые были в жидкостях, он разливал по бутылькам меньшего объема, которые соучастники также приобрели в Таиланде.

"На бутыльки с сильнодействующими веществами Мансуров приклеивал этикетки фирмы-производителя и помещал в коробочки с логотипами. В ходе следствия установлено, что такой фирмы не существует, на территории РФ никаких ее представительств нет. После расфасовки Мансуров сбывал сильнодействующие вещества среди бодибилдеров", - пояснили в ведомстве.

Как было установлено в ходе расследования, с октября 2013 по февраль 2014 года Мансуров и его соучастник также незаконно контрабандным путем переместили через таможенную границу в рамках ЕврАзЭс на территорию РФ более 2,7 кг сильнодействующих веществ. После трех фактов незаконного сбыта препарата челябинец был задержан. В его жилище были найдены бутыльки, этикетки, коробки несуществующей фирмы-производителя и обжимное устройство для закрывания бутыльков, коробки от почтовых отправлений.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2015 14:57 Мск Бодибилдер в Челябинске получил 4,5 года колонии за сбыт запрещенных анаболиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС