23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске примут участие спортсмены из 27 стран мир

Для участия в Сурдлимпийских зимних играх, которые пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, заявилось более 2 тыс. спортсменов из 27 стран мира. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании организационного комитета по контролю за обеспечением подготовки и проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которое прошло под председательством министра спорта Виталия Мутко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как было отмечено на заседании, в настоящее время подготовка к проведению Игр в Югре ведется согласно плану мероприятий, утвержденному 21 марта 2014 г. оргкомитетом по подготовке и проведению международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Уже сейчас на игры, которые примут Ханты-Мансийск и Магнитогорск, заявились более 2 тыс. спортсменов и официальных лиц из 27 стран мира. Соревнования среди людей с нарушениями слуха в пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 г. Торжественное открытие состоится в столице Югры в УСК "Центр спортивной подготовки по теннису", который вмещает 3 тыс. человек.

Согласно утвержденной программе игр, соревнования пройдут на спортивных объектах Ханты-Мансийска - Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко (лыжные гонки); Горнолыжный комплекс "Хвойный Урман" (сноуборд); КРК "Арена Югра" (хоккей с шайбой); Ледовый дворец спорта (кёрлинг). Соревнования по дисциплине "горные лыжи" состоятся в Магнитогорске Челябинской области.

Напомним, ранее высокую оценку спортивным объектам в Югре дала Техническая делегация Международного Сурдлимпийского комитета, которая посещала Югру весной этого года. В настоящее время все спортивные площадки, где будут проходить соревнования, соответствуют всем международным стандартам и нормам и готовы принять всемирные игры.

"Продолжается адаптация спортивных объектов и городской инфраструктуры к нуждам слабослышащих людей, в том числе за счет средств региональной программы "Доступная среда". С завершением соревнований вся созданная инфраструктура станет наследием Сурдлимпиады, которым смогут воспользоваться нуждающиеся в ней югорчане и гости региона" - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС