24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Говорить о задержании подмосковной банды ГТА преждевременно

Следственный комитет России совместно с оперативными службами МВД и ФСБ РФ активно работает по пресечению деятельности бандитской группировки, на счету которой ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Давать какие-либо более подробные комментарии о причастности банды к конкретным преступлениям считаю преждевременным, сообщил сегодня руководитель управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимир Маркин. 

Напомним, несколько месяцев подряд в Московской области проводилась спецоперация под кодовым названием "ГТА" по поиску банды, на счету у которой уже 14 водителей и три раненых человека. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

В Раменском районе в ночь на 6 ноября был уничтожен частный дом в поселке Удельная, в котором предположительно и скрывались преступники – один из лидеров группировки оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Сотрудникам СОБР пришлось открыть огонь на поражение, злоумышленник был убит. На следующий день уже в Москве в районе Дмитровского шоссе полицейским удалось задержать основную часть предполагаемых участников банды ГТА. Восемь мужчин и две женщины доставлены в отдел полиции для допросов. 

Накануне президент России Владимир Путин поздравил главу МВД Владимира Колокольцева с поимкой банды. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2014 15:16 Мск СМИ: В ходе спецоперации задержаны члены банды GTA

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС