19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторы "Русского марша" в Нижневартовске не теряют надежды провести якобы сорванное властями шествие

Националисты Нижневартовска все еще надеются провести в городе так называемый "Русский марш", сообщает на своей твиттер-странице известный в столице Самотлора политик и правозащитник Александр Лобов. В частности, Лобов пишет, что организаторы и вдохновители не состоявшегося в этом году 4 ноября националистического шествия и митинга вновь подали заявку в администрацию, передает корреспондент Накануне.RU

"Националисты Нижневартовска не отступают от своего желания провести Русский Марш там, где они хотят (в центре города), а не там, где им предлагают чиновники местной администрации (на окраине). Накануне в администрацию Нижневартовска было подано еще одно уведомление о проведении Русского Марша 16 ноября 2014 года в городе Нижневартовске", - сообщает Лобов.

Ранее он публично сообщал, что "Русский марш" в Нижневартовске, намеченный на 4 ноября, был сорван администрацией и местными силовиками. Первые, со слов Лобова, отказали заявителям в их просьбе провести мероприятие в центре города, посоветовав отправиться на окраину. В свою очередь, по данным Лобова, вторые настоятельно попросили некоторых активистов из числа организаторов не появляться на улице, пригрозив различными "неприятностями", включая уголовное преследование.

Вместе с тем, согласно официальной информации администрации города, сам марш не состоялся в связи с тем, что его будущие участники не уложились во временные рамки подачи заявок, предусмотренных законом, и не успели согласовать мероприятие.

К слову, официально по этой же причине не состоялось ежегодное шествие ультраправых в Сургуте. За несколько дней до Дня народного единства организатор марша Илья Солодовников в социальной сети извинился перед соратниками за то, что не успел вовремя оформить нужные бумаги в администрации. Впрочем, еще до марша наблюдатели говорили о наметившимся в рядах сургутских националистов идейном расколе в связи с событиями на Украине. Известно, что изначально марш планировалось провести под лозунгом "Нет войне с Украиной". У этой идеи нашлись и противники из числа тех, кто поддерживает Юго-Восток в его вооруженной борьбе с Киевом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2014 14:33 Мск В Нижневартовске все-таки прошел "Русский марш" - в День толерантности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2014 13:29 Мск Нижневартовск вслед за Сургутом остался без "Русского марша". Организаторы не хотят общаться с "интернет-червями"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС