20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская делегация во главе с Дубровским отправилась в Костанай на форум приграничного сотрудничества

Делегация из Челябинской области, куда вошли представители исполнительной власти и бизнесмены, выехала в Костанай на двухдневный форум приграничного сотрудничества. Возглавил ее лично губернатор Борис Дубровский. Программа форума будет состоять из двух частей: культурно-просветительской и деловой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, что касается укрепления культурных связей, то Южный Урал представит своим соседям творчество государственного ансамбля танца "Урал", уже давно ставшего "визитной карточкой" не только Челябинской области, но и всей России. За 30 лет существования ансамбль объездил с гастролями почти весь мир: известный коллектив побывал в Средней Азии, на Дальнем Востоке, в США, Канаде, Швеции, Финляндии, Австралии и других странах.

Деловая часть программы визита делегации Челябинской области начнется с форума приграничного сотрудничества. На нем губернатор Борис Дубровский представит коллегам экономический и инвестиционный потенциал Южного Урала. С ответной презентацией выступит аким Костанайской области Нуралы Садуакасов.

После этого Дубровский проведет ряд деловых встреч, направленных на укрепление взаимовыгодного сотрудничества двух регионов. Так, губернатор проведет переговоры с акимом Костанайской области, а также генеральным директором ТОО "Иволга – Холдинг" – казахстанской многоотраслевой агропромышленной компании Василием Розиновым. Кроме того, глава Челябинской области посетит несколько крупных костанайских предприятий и познакомится с их наработками: "Костанай-МБИ" (производство железобетонных изделий), АО "АгромашХолдинг" (производство автомобилей SSang Yong, Toyota и сельскохозяйственной техники), ТОО "ЕвразКаспиан Сталь" (выпуск мелкосортного проката), АО "Баян-Сулу" (кондитерская фабрика).

Позже Борис Дубровский побывает в Костанайском филиале Челябинского государственного университета - одном из немногих учебных заведений в Казахстане, готовящий специалистов для республики, но по программам министерства образования России.

Добавим, в состав южноуральской делегации включены представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и деловых организаций, предприятий, банков, вузов и медицинских учреждений. Они примут участие в работе ряда "круглых столов", посвященных широкому спектру направлений сотрудничества Челябинской и Костанайской областей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2014 12:17 Мск Делегация из Казахстана планирует ответный визит в Челябинскую область, чтобы обсудить вопросы расширения сотрудничества
Ранее 07.11.2014 09:28 Мск Зрители в Казахстане устроили пятиминутную овацию ансамблю танца "Урал"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС