25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США начато расследование в отношении Тимченко

Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка начала расследование в отношении компании Gunvor Group на предмет осуществления незаконных сделок, пишет газета The Wall Street Journal.

Издание утверждает, что данное расследование, которому оказывает содействие министерство юстиции США, призвано установить, мог ли российский предприниматель Геннадий Тимченко, являвшийся основателем этой компании, осуществлять финансовые переводы, предположительно связанные с коррупционными схемами через США, сообщает ТАСС. 

По данным The Wall Street Journal, все денежные переводы были осуществлены до введения Вашингтоном в марте санкций в отношении высокопоставленных россиян, включая Тимченко, но они (переводы) могут быть признаны незаконными, если будет установлено, что эти средства были получены в результате противоправной деятельности.

В публикации указывается, что сам Тимченко отказался от комментариев по этому поводу. В Gunvor Group заявили, что компанию никто не извещал о каком-либо проводимом в отношении нее расследовании.

Основной актив - 44% акций нефтетрейдера Gunvor - Тимченко продал своему партнеру Торбьерну Торнквисту за день до объявления властями США черного списка россиян, попавших под санкции. В списке значится и Геннадий Тимченко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2014 08:07 Мск Представитель Тимченко: деятельность Gunvor полностью легитимна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС