23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пробандеровские "Русские марши" в Екатеринбурге: политкорректное шествие на Уралмаше и 20-минутный сбор "укрофилов" на ЖБИ

В столице Урала прошло два мероприятия националистов, ранее обвинявшихся в пособничестве украинским бандеровцам. Так, на Уралмаше по ул. Победы и пр. Космонавтов прошло шествие радикалов в количестве не более 150 человек, не сильно откровенничавших насчет своих взглядов, а на ЖБИ собрались лишь четверо непримиримых сторонников Украины, прогулявшихся по ул. Сыромолотова с украинским флагом в сопровождении более многочисленных сотрудников полиции, передает корреспондент Накануне.RU.

Русский марш 4 ноября 2014 в Екатеринбурге|Фото: Накануне.RU

Так, организаторы "марша" на Уралмаше предприняли тактику "замалчивания" своих истинных взглядов на события по Украине. От "массовки" Марша можно было услышать лишь вялое "мы против братоубийственной войны" (напомним, один из неофициальных организаторов марша Максим Вахромов уже обвинялся патриотической общественностью Екатеринбурга в пропаганде пробандеровских взглядов). Мероприятие в целом прошло достаточно дежурно: националисты прошли от перекрестка ул. Победы - ул. Бакинских комиссаров до к. Заря, выкрикивая популистские лозунги", "Пока мы едины - мы непобедимы", "Слава Руси", "Русский значит трезвый". Прохожие, в целом, шарахались от идущих националистов, а уже у кинотеатра "Заря" одна из находящихся неподалеку пожилых женщин в сердцах сказала: "Позор, молодежь! Вы эсэсовцы!". Шествие прошло без эксцессов, ярого воодушевления участников также замечено не было. Колонну охраняло немалое количество сотрудников правопорядка (не менее 30).

Русский марш 4 ноября 2014 в Екатеринбурге|Фото: Накануне.RU

Русский марш 4 ноября 2014 в Екатеринбурге|Фото: Накануне.RU

А "марш" на ЖБИ, организованный укрофильским националистом Николаем Богдановым (выступавший на "Евромайдане" и посетивший "Марш мира" в Екатеринбурге 21 сентября), на поверху оказался "малобюджетной сходкой" в количестве четырех человек (двое из них - девочки-подростки), не сильно уверенных в своих действиях. Деморализованные в связи с небольшой численностью "укрофилы", тем не менее, не отказались от своих намерений и прошли вчетвером по ул. Сыромолотова и обратно с растянутым украинским флагом и в сопровождении полиции. Сотрудники правопорядка, судя по всему, присутствовали больше для защиты самих участников странного "действа", и это действительно было необходимо: так, корреспондент Накануне.RU еще до мероприятия заприметил нескольких граждан, настроенных, судя по всему, крайне негативно по отношению к "укрофилам", но, впрочем, не проявивших наступательных действий.

Русский марш Богданова 4 ноября 2014, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Русский марш Богданова 4 ноября 2014, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС