23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Выборы в ДНР и ЛНР прошли успешно, а недоброжелатели вовсю делят шкуру неубитого хозяина тайги

Выборы в ДНР и ЛНР были призваны решить только проблему управляемости новых образований. Ну не может быть нормальным государство, где его судьбу решает ... сходка полевых командиров. И вопрос тут не в демократии или еще в чем. Нужно было создать хребет власти, которую уже формально не мог оспаривать никто. Отсюда и "фронда" полевых командиров и попытка создать "совет полевых командиров". Все это были попытки законсервировать сложившуюся систему, при которой власти в республиках фактически нет. Это уже не просто стало мешать, это ставило непреодолимые препятствия в деле освобождения Украины от фашизма. Как Вы себе представляете власть в Харькове после освобождения? Полевые командиры сами будут нарезать себе зоны влияния?

Отсюда выборы стали единственным способом навести "цивилизовано" элементарный порядок. Что и было сделано. Делаю вывод. Выборы 2 ноября прошли успешно. Кстати, Игорь Плотницкий вновь заявил, что ЛНР хотела бы войти в состав России (принять участие в опросе по этому поводу можно по ссылке).

А украинские СМИ нашли повод порадоваться - якобы, предстоящий раздел России. По старому принципу - пусть мне глаз выбьют, чтоб у тещи зять кривой был. Они раструбили, что для разделки туши медведя уже расселись в предвкушении Китай, Япония, Германия, Латвия, Эстония и Финляндия. Оно, конечно, многие были бы не прочь - поделить Россию, да только связываться с медведем дураков нет. Делить шкуру не убитого хозяина тайги - сомнительное и опасное мероприятие. Между тем, территорию Украины, по собственной дурости уже потерявшей Крым и Донбасс, собираются делить её "союзники", сторонники евроинтеграции Украины, Польша и Румыния. Последняя, кстати, уже поимела при Ющенко Черноморский шельф.

Не так давно прогремел скандал, о, якобы, предложении Путина поделить Украину. Завравшийся и пойманный на вранье Сикорский озвучил не слова президента РФ, с которым у него, как оказалось, и разговора-то не было –а собственные мечты о разделе Украины. Выяснилось, что именно Польша лелеет планы по разделу Украины.

"Заявление Сикорского выглядит попыткой прозондировать отношение к разделу Украины самых различных кругов и одновременно внести идею нового передела границ в международную повестку. При этом Сикорский беззастенчиво приписывает намерения Варшавы другой стороне. В американском журнале Politico Сикорский даже привел "дословную цитату" из Путина: "Украина - это искусственно созданная страна, а Львов - польский город и почему бы нам вместе не уладить эту проблему".

Мечты поляков о границах "От моря до моря", или, хотя бы, о восточных границах 1939 года общеизвестны. Особенно часто звучат претензии на Галичину, в особенности, Львов.

Румынские националисты часто декларируют намерение "вернуть" себе Буковину и Бессарабию, а при удаче, и Одессу. Венгры жаждут вернуть в свой состав Закарпатье.

Вовремя сбежавший Крым и борющийся за независимость от обезумевшей неонацистской власти в Киеве Донбасс – лишь первые ласточки запущенного бандеровцами процесса развала Украины. Чтоб отвлечь зазомбированное население от реальных ужасов вокруг, его "утешают", что в России всё намного хуже.

Очередной оглушительный провал постиг пропагандистов Украины. Ко дню выборов в ДНР и ЛНР на юго-востоке страны они попытались провести показательное шествие противников "сепаратизма" из числа вынужденных переселенцев. В Запорожье явились на действо аж 11 человек, постеснявшихся, правда, показать в объектив свой паспорт.

Группа пропагандонов постояла с флагами и плакатами у здания гособладминистрации. Смешно выглядели слова "Нас много" на мини-транспарантах. При том, что беженцев с Донбасса в Запорожской области, по разным оценкам, от 5 до 15 тысяч человек, друзей Украины пришло всего одиннадцать особей. Любопытно будет сравнить с митингами после освобождения от оккупации.

 

В Бениной вотчине, в Днепропетровской области вынужденных переселенцев с Донбасса - многие тысячи, местные организаторы акции против выборов в ДНР и ЛНР добились большего успеха, чем их коллеги в Запорожье и Харькове. Им удалось вывести не одиннадцать человек, а тридцать.

И как в Запорожье, написанные видимо заранее плакаты о многочисленности противников Новороссии среди жителей Донбасса, выглядели на фоне этой кучки псевдопатриотов смехотворно.

 

С десяток противников выборов в Донбассе вышло на самую большую в Европе площадь в Харькове, при том, что в этом мегаполисе - десятки тысяч беженцев с Донбасса. Мегаполисы

Не секрет, что одной из главных целей укро-карателей было разрушение инфраструктуры Донбасса, превращение его в пустыню, непригодную для жизни современного человека. Но нацисты потерпели поражение, как на поле боя, так и в своих людоедских планах. В ЛНР ускоренными темпами восстанавливают ЛЭП. Российские специалисты помогают в этом местным электрикам из и уже отмечены благодарностью от правительства ЛНР за восстановление линии из Луганска в Ростов-на-Дону.

Ввести в строй эту ветку планируется в ближайшие дни. Луганчане получат свет и электричество, которого должно хватить на весь город. Практика веерного суточного отключения целых кварталов останется в прошлом, – рассказал LifeNews представитель корпорации "Электромаш" Максим Зинченко.

Происходит то, чего не могло не случиться. Люди в неотапливаемых квартирах включают обогреватели. Электросети не выдерживают напряжения, происходят короткие замыкания и пожары, так активно поддерживавшие майдан жители Руины погибают в собственных квартирах. Из "свежих" случаев – смерть в огне двадцатипятилетней женщины в одной из киевских девятиэтажек.

Пресс-служба ГСЧС Украины при Януковиче радостно рапортовала о снижении в 2013 г. числа пожаров на 23%, количества погибших на 34%, а материального ущерба на 54%. Потом к власти пришли нацисты майдана и пришлось сообщать о стремительном увеличении подобных происшествий, жертв и ущерба в 2014 г.

Свидомитский угар покинул головы некоторых галичан. Несмотря на продолжающееся телезомбирование, некоторые уже готовы сесть в тюрьму, но не идти подыхать в Донбасс за интересы олигархов. Житель Збаражского района (Тернопольская обл.) может получить пять лет тюрьмы за уклонение от службы в армии. О чем информировал отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Тернопольской области.

"Мужчина еще в августе получил повестку из военкомата о прохождении медицинского осмотра. Военно-врачебная комиссия не обнаружила у него серьезных проблем со здоровьем и признала годным к службе. Но несмотря на это, он категорически отказывался выполнять свой воинский долг - игнорировал повестки и требования работников военкомата", - говорится в сообщении.

Галичанин не пошел по повестке и не догадался скрыться от мобилизации. Следователи Збаражского райотдела милиции отметили это и внесли в Единый реестр досудебных расследований. Сорокалетнему мужчине объявили подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 336 УК (уклонение от призыва по мобилизации), санкция которой предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет.

"Грабь любого, кто не может дать сдачи!" - девиз захватившей власть хунты и ее чиновников. В Винницкой области чиновники Департамента образования и науки Винницкой ОГА присвоили пособия детям-сиротам на сумму более 1,3 млн грн. И, судя по реакции прокуратуры, пожадничали с ней поделиться.

"Прокуратурой выявлены нарушения прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которым недоплачены единовременные пособия на более 1,3 млн грн", — заявлено в сообщении этого ведомства.

Костя Гришин решил играть в серьезного политика (смотрится комично). Известный как страшила в маске Семен Семенченко: "На сегодняшний день батальон "Донбасс" уже два месяца не может выполнять свои функции в зоне АТО по причине пленных, это фактически заложники, и по разным другим причинам".

Если Костик не врет (а исключить этого нельзя) и он действительно контролирует ситуацию в своем батальоне/полку то очень красиво получается: 92 человека в плену - целый полк/батальон не на фронте.

Хорошая такая армия. Боевитая.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС