25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkpov
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/ по ссылке.
Прокладка наружной канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/external/.
Монтаж отопления в деревянном доме на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/wooden-house/.
youdo.com


Совмин ДНР: мы не признаем решения Киева, и ТЭК продолжает работу под нашим контролем

В пятницу вечером пресс-служба Совета министров ДНР распространила заявление, связанное с тем, что киевские власти продолжают издавать указы, относящиеся к ДНР. Зявление касается работы предприятий ТЭК, находящихся на территории народных республик Новороссии, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, согласно киевскому указу от 25 ноября, "с 28 ноября 2014 года прекращают производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственные предприятия, учреждения, организации и объединения, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоуля Украины и хозяйственных предприятий, по которым Минэнергоуголь осуществляет управление корпоративными правами государства".

"Донецкая народная республика является суверенным и независимым государством, со своей системой легально избранных и образованных иным образом органов исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, суверенитет органов распространяется на всю ее территорию. В связи с чем заявляем: Донецкая народная республика не признает решения властей республики Украина", - говорится в заявлении.

Исходя из этого, Совмин ДНР сообщает, что деятельность всех предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории ДНР, регулируется исключительно законодательством ДНР.

"На основании вышеизложенного заявляем, что все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем Совета министров ДНР", - подчеркивают власти ДНР.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС