20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске за 2014 год не произошло ни одного тяжелого межэтнического конфликта

В Нижневартовске в этом году не было зарегистрировано ни одного тяжкого или особо тяжкого преступления, совершенного на почве межэтнических конфликтов. Об этом на заседании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма сообщил начальник следственного отдела по Нижневартовску окружного СУ СКР Николай Лукаш, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

"Это достаточно серьезный показатель работы, которую ведут структурные подразделения администрации города, а также федеральные ведомства. Важно для всех сохранить это положение", - подчеркнула глава администрации Нижневартовска, председатель межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Алла Бадина.

В комиссию вошли представители прокуратуры, правоохранительных органов и миграционной службы. Во время заседания они обсудили шесть вопросов. Один из них – распространения в интернете экстремистских материалов. В этом году полицейские заблокировали семь сайтов, на которых были запрещенные видеозаписи и тексты.

Обсудили эксперты и результаты, которых удалось добиться за счет программы "Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2012-2014 годы".

"В рамках программы для специалистов учреждений культуры, образования, спорта были проведены обучающие семинары, тренинги, "круглые столы" с привлечением ученых. Идет работа в подростковой и молодежной среде, проведены этнокультурные мероприятия, в том числе, с мигрантами и их детьми по социокультурной адаптации, а также конкурсы проектов и программ по сохранению гражданского согласия. Транслировались видеоролики, направленные на гармонизацию межнациональных отношений", - рассказал начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации города Сергей Ефремов.

Он подчеркнул: благодаря реализуемым мероприятиям и совместной работе с правоохранителями в Нижневартовске не нашли открытых противоречий, основанных на ущемлении прав и законных интересов отдельных социальных групп по национальному или религиозному признаку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС