19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мальчик, который "ушел в монастырь", нашелся в Пензе. Бабушка забрала ребенка и везла его к маме

Нашелся мальчик, пропавший в Верхней Пышме. В ходе оперативно-поисковых мероприятий, проведенных в рамках доследственной проверки, 27 ноября, около 23 часов, он был обнаружен в поезде, следовавшем в этом момент в районе Пензы. Мальчик находился в поезде вместе со своей бабушкой (со стороны мамы). Они направлялись в Краснодарский край, где проживает мама ребенка, а до августа 2014 года, проживал и он сам.

Напомним, что в правоохранительные органы днем 26 ноября 2014 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего жителя Верхней Пышмы – Макара Фадеева, который в указанный день ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, исчез в неизвестном направлении. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Сообщалось, что ребенок на протяжении двух лет проживал со своей мамой в Свято-духовном монастыре Краснодарского края. Инспекторы ОДН проанализировали школьные тетради мальчика и его страницу в социальной сети, из чего можно сделать вывод, что мальчик очень сильно хотел вернуться на прежнее место. Намерение уйти в монастырь мальчик высказывал своим папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Не исключалась версия о том, что ребенок может находится в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, установление местонахождения мальчика стало возможным в результате комплекса мероприятий следователями следственного комитета и сотрудниками полиции города Верхней Пышмы и транспортной полиции, оперативники которой по поручению своих коллег из Свердловской области непосредственно нашли мальчика в поезде.

По имеющейся информации, бабушка ребенка (со стороны матери), намереваясь увести мальчика с собой к маме, прибыла в Верхнюю Пышму 25 ноября. Связавшись и встретившись с ребенком, она села с ним в поезд.

Более подробные обстоятельства этой семейной истории будут установлены в ходе продолжающейся доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2014 08:39 Мск В Верхней Пышме пропал 10-летний ребенок - возможно, ушел в монастырь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС