19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkVUr
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/hrushchevke/, подробное описание.
youdo.com


В автономных округах Тюменской области построят логистические центры

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, что в автономных округах "тюменской матрешки" будут построены  логистические центры. По словам главы региона, они нужны для доставки продукции местного производства. Сейчас правительство области ищет потенциальных инвесторов для реализации проектов, передает корреспондент Накануне.RU. 

О необходимости строительства логистических центров Владимир Якушев сказал, отвечая на вопрос в ходе двухчасового прямого эфира о недостаточном количестве тюменской продукции на прилавках автономных округов. Губернатор признал, что в ХАМО и ЯНАО в последнее время стала поставляться молочная и мясная продукция, но еще в малом количестве завозятся тюменские помидоры и огурцы. 

"Проблема такая действительно есть. У нас было одно предприятие, которое занималось выращиванием в тепличных условиях огурцов и помидоров, сегодня появился еще один проект. Мы смотрим еще несколько подобных проектов, чтобы нарастить объемы",- сказал губернатор.

Также Владимир Якушев отметил, что для своевременной и постоянной поставки продукции в северные регионы необходимо строить логистические центры. Один из рассматриваемых вариантов - около Сургута. 

"Работаем над этой темой. В следующем году проект нужно реализовать, чтобы на севере появился такой центр. Для того, чтобы продукция поставлялась постоянно и должен быть логистический центр. Сначала она поставляется туда, а затем уже оптовыми партиями в города",- сказал Якушев.

Кроме этого, губернатор также ответил на вопрос о стоимости тюменской продукции. По словам горожан, цена бывает выше, чем на импортные товары. 

"Если продукция экологическая стоит 1 руб., то она не может стоить 90 коп. Питание - это здоровье. У нас добавки экологически чистые, поэтому и стоит продукция дороже",- подчеркнул губернатор. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС