25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев: Делить Екатеринбург никто не собирается

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в программе "Послесловие" в эфире канала "41 Домашний", считающий прогородским. В рамках передачи речь шла о реформе МСУ. Евгений Куйвашев подтвердил, что не является сторонником "расчленения" Екатеринбурга и подчеркнул, что не стоит заниматься подменой понятий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Конечно, я против этого. Кому такая идея в голову пришла? Нет такого понятия "расчленение" ни в федеральном, ни в региональном законодательстве ", – заявил Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, реформа МСУ предполагает лишь передачу части полномочий в районы, а не расчленение города. Он подчеркнул, что реформа призвана помочь, "когда город тонет в грязи и люди к чиновникам не могут попасть годами".

Кроме того Евгений Куйвашев заявил, что окончательное решение по реформу местного самоуправления - за жителями Екатеринбурга. Для подробного изучения всех "подводных камней" реформы была создана рабочая группа, однако принять участие в ее работе пожелали не все.

"С момента, как расчленили бабушку, глава города ни разу не позвонил и не захотел встретиться", – отметил губернатор.

В заключение глава Среднего Урала отметил, что он не против проведения различных публичных слушаний и опросов, призванных выявить мнение горожан, а против подмены понятий.

"Нужно правильно до людей доводить", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

"Делить точно никто не собирается. А вопрос реформирования подлежит обсуждению. Я против деления", – подытожил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС