24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3Ff5
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/otdelka-vannoy-komnati-kamnem/, подробное описание здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/engineering/construction/walls/plan/podpornie/, ссылка на описание.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, смотрите ссылку.
youdo.com


Не менее 20% доли архивных фондов Ямала будут переведены в электронную форму

Не менее 20% доли архивных фондов, включая фонды аудио- и видеоархивов, должны быть переведены в электронную форму. Такая информация прозвучана на сегодняшнем совещании с главами администраций муниципальных образований по вопросам развития информационно-коммуникационной инфраструктуры на территории ЯНАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Докладывая на совещании о переводе архивных фондов в электронный вид, директор департамента информационных технологий и связи автономного округа Олег Ефремов отметил, что для всех субъектов РФ к 2015 г. установлен контрольный показатель – не менее 20% доли архивных фондов, включая фонды аудио- и видеоархивов, должны быть переведены в электронную форму.

На сегодняшний день лучшие результаты в этой деятельности достигнуты в городах Лабытнанги и Муравленко, остальным же муниципалитетам предстоит активизировать работу.

Еще один важный вопрос – кадровое обеспечение информационной безопасности. Достижение должного уровня защиты информации – это сложный комплекс организационно-технических мероприятий и для этого необходим квалифицированный персонал на уровне муниципальных образований. Специалисты департамента информационных технологий и связи автономного округа проанализировали ситуацию с кадровым обеспечением и пришли к выводу, что в большинстве муниципалитетов не хватает специалистов, имеющих профильное образование, а специализированные отделы по защите информации созданы только в Новом Уренгое и Салехарде.

В этой связи принято решение, что для централизованного обеспечения защиты информации департамент информационных технологий и связи совместно с департаментом специальных мероприятий будут организовывать семинары для органов местного самоуправления по решению типовых проблем информационной безопасности и защиты персональных данных.

Для повышения компьютерной грамотности населения специалистами также реализуется ряд мероприятий. С 2011 г. департамент проводит работу с пенсионерами и безработными, всего за три г. было обучено более 5,5 тыс. человек.

С 1 по 14 декабря на Ямале пройдут уроки "Электронное государство" для учеников старших классов и студентов учреждений профессионального образования, где расскажут о преимуществах дистанционного взаимодействия с органами власти и использовании электронных сервисов для получения государственных и муниципальных услуг, а также познакомят с механизмами реализации гражданских инициатив.

В рамках проведения уроков предполагается также осуществить регистрацию слушателей в Единой системе идентификации и аутентификации, которая позволяет с одной учетной записью иметь доступ ко всем информационным ресурсам органов власти.

Отметим, что в соответствии с указом президента РФ, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме должна составлять к 2018 г. не менее 70%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС