19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет нацбезопасности ДНР возглавит Захарченко

В ДНР завершено формирование общей структуры Совета нацбезопасности, ее возглавит глава республики Александр Захарченко, сообщил ее нынешний секретарь Александр Ходаковский.

"Орган возглавит Александр Захарченко, в качестве постоянных членов с правом голоса там будут представители всех силовых ведомств – главы МВД, МГБ, министерства обороны, генпрокуратуры", – сообщил секретарь СНБ передает ТАСС.

По его словам, там будут также приглашенные эксперты для решения тех или иных задач. "В принципе, это консультативный орган, площадка для решения широких вопросов в области безопасности, от чисто военных до вопросов здравоохранения. Ведь если раненых не будут нормально лечить, то безопасность будет подорвана", – отметил секретарь.
Он добавил, что у Совета безопасности будут и контролирующие функции. "У нас в штате будут контролирующие подразделения, которые будут следить за решениями СНБО", – сказал он.

Ранее в четверг Ходаковский также сообщил, что ополчение ДНР преобразовывается в "корпус народной милиции", в настоящее время этот процесс завершен на 70%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС