19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCB1dn
Цены на чистовую отделку квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности...
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/toyota/, посмотреть.
youdo.com


Жители Качканара судятся с администрацией: поводом стали "дырявые" дороги

Жители Качканара подали в суд на городскую администрацию. Поводом стали плохие дороги. Судебное заседание состоится уже 4 декабря, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее возмущенные качеством дорог города качканарцы устроили сбор подписей под коллективным обращением в прокуратуру. Как сообщает местное издание "Качканарский четверг" свой автограф под обращением оставили 461 человек. Надзорное ведомство люди просили проинспектировать состояние дорог, количество ям и ухабин на которых превысило все возможные пределы. 

По мнению местных жителей, ездить по таким дорогам просто невозможно, а когда градус терпения превысил все возможные пределы, они решили составить коллективное обращение.

ямы, выбоины, дороги|Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Как ранее сообщали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Качканара совместно с сотрудниками полиции провела проверку по обращению местных жителей. В рамках надзорного мероприятия было установлено, что на 20 участках автомобильных дорог, расположенных по улицам Гикалова, Энтузиастов, Набережная, Новая, Октябрьская, в 5 и 9 микрорайонах Качканара имеются многочисленные выбоины асфальтобетонного покрытия, в ряде случаев их размеры составляют около метра.

ямы, выбоины, дороги|Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Качканарский городской суд с требованием обязать администрацию городского округа и управление городского хозяйства устранить дефекты дорожного покрытия.

ямы, выбоины, дороги|Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

В настоящее время обсуждение предстоящего судебного процесса активно идет в социальных сетях. Стоит отметить, что, по всей вероятности, решительности местных жителей хватило лишь на обращение и активное обсуждение. Когда дело дошло до суда - на предварительные слушания никто не пришел. 

"А 25 никто и не пришел"; "Во-во, как подписываться все мастера революции, а как приходить в суд, страх берёт", - отмечают интернет-пользователи.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС