20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков: Угрозы в телефонном разговоре Путина и Порошенко - вымыслы СМИ

В Кремле опровергли сообщения ряда укроСМИ о якобы имевших место угрозах Владимира Путина в адрес Петра Порошенко в ходе прошедшего накануне телефонного разговора.

"Действительно, по инициативе украинской стороны вчера имел место телефонный разговор между Порошенко и Путиным. Но что касается сообщений ряда СМИ о якобы имевшем место содержании разговора - каких-то угрозах, то они являются вымыслом и не соответствуют действительности", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков "Интерфаксу".

По его словам, в ходе разговора обсуждались двусторонние отношения и положение на юго-востоке Украины.

Отвергли предположения об угрозах со стороны России и в администрации президента Украины, сообщает киевское издание "Вести" со ссылкой на источник в окружении Порошенко. Там отметили, что "разговор был конструктивным".

"Сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить", – объяснили в администрации украинского президента.

Информацию о телефонном разговоре Путина с Порошенко вечером 26 ноября распространило украинское издание Insider. Оно утверждало, что в это время в администрации главы государства находился посол России в Киеве Михаил Зурабов. Издание заявляло, что якобы Москва настаивала на отказе Украины от вступления в ЕС и НАТО, а также на признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС