24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7EAT
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/, подробности...
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/armstrong/, подробности...
youdo.com


В Екатеринбурге полным ходом идет сбор подписей против звуковой рекламы на Вайнера

В Екатеринбурге вчера состоялось заседание Общественной палаты, главным вопросом обсуждения которого стал бюджет. При этом тема слушаний была сформулирована так, как будто речь все-таки идет о городе - "Формирование бюджета Свердловской области как фактор формирования бюджета города Екатеринбурга на 2015 год". В настоящее время, группа инициативных граждан объявила сбор подписей а проведение народного референдума 15 декабря, посвященного отмене звуковой рекламы на улице Вайнера.

Сегодня городской активист Денис Шибановский продолжает собирать подписи горожан за проведение референдума по отмене звуковой рекламы в городе. Он понесет заявление об общественном собрании в администрацию Екатеринбурга. Изначально Денис собирал подписи за местный референдум (его решение носит обязательный характер для властей), но для этого нужно несколько тысяч подписей, которые он еще не собрал. В итоге он решил продолжать собирать подписи, а пока актуализировать тему на общественном собрании, решение которого носит рекомендательный для гордумы характер.

Как рассказал Накануне.RU городской активист Денис Шибановский дело продвигается.

"На проведение референдума, чтобы решение приняли в обязательном порядке, необходимо 32 тысячи подписей. Понятно, что в кратчайшие сроки мы это собрать не можем, но мы это дело не бросаем и стараемся это все развить. Сегодня я подал заявлении в мэрию о проведении общественных слушаний, чтобы назначили день, выделили нам помещение и мы смогли проинформировать граждан, добиться того, чтобы нас услышали. И параллельно мы продолжаем собирать подписи на референдум. У нас уже порядка 500 штук. Думаю, что мы подключим интернет. Есть возможность собирать подписи на информационной площадке, потому что многие не хотят останавливаться и ставить подпись", - пояснил активист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС