19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Абхазия в скором времени признает суверенитет ДНР

Делегация Абхазии во главе с премьер-министром Бесланом Бутбой прибыла 26 ноября с визитом в ДНР, сообщили Накануне.RU в пресс-центре республики.

Премьер-министр Абхазии обсудил с местными властями вопрос о признании суверенитета ДНР.

"На встрече главы республики Александра Захарченко с абхазским премьером шла речь о признании со стороны Сухуми нашего государства. Этот вопрос сейчас прорабатывается, ориентировочно документы о признании будут готовы через две недели", - сообщил глава МИД провозглашенной республики Александр Кофман.

"Эта республика пережила те же события, которые переживаем мы, включая гуманитарную катастрофу и войну, поэтому абхазцы прекрасно понимают, что мы сейчас переживаем и готовы оказать содействие как консультативное, так и гуманитарное", - отметил Кофман. Он добавил, что обсуждались вопросы отправки детей на лечение в Абхазию, а также вопросы гуманитарной помощи.

"Есть договоренность об отправке значительного количества детей и семей ополченцев в Абхазию, сейчас соответствующие министерства занимаются подготовкой всех необходимых документов для отправки детей на лечение. Я уверен, что с Абхазией мы будем сотрудничать максимально долго, у нас слишком много общего", - заключил глава МИД ДНР.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС