25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" построит более 1600 километров зимних дорог в Тюменской области

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к реализации масштабной программы по строительству зимних дорог, рассчитанной на 2014 -2015 годы. В рамках данного проекта планируется построить свыше 1600 км. "зимников", по которым будет осуществлен завоз материально-технических ресурсов, оборудования и техники на разрабатываемые и действующие месторождения.

Наиболее крупные участки, которые будут построены это - дорога "п.Туртас – Урненское месторождение" (338 км.), вдольтрассовый проезд "КУУН ЛДПС Демьянское – УПС Усть-Тегусское месторождение" ( 309 км.), дорога "п. Муген – Южно-Петьегское месторождение" (111 км.).
Кроме этого, запланировано строительство зимних дорог к разведочным скважинам (порядка 670 км) - для поддержания их бесперебойной работы и выполнения поставленных задач. Всего в строительстве будет задействовано более 300 работников подрядных организаций и более 250 единиц спецтехники.

Строительство зимних дорог сыграет ключевую роль в организации завоза более 250 тыс. тонн материалов, а также оперативной доставке оборудования для строительства объектов производственной инфраструктуры, бурения и обустройства скважин. С открытием "зимников" повысится общая эффективность освоения новых нефтяных территорий. При этом существенно сократятся сроки запуска в эксплуатацию новых месторождений, затраты на транспортировку грузов авиатранспортом и капитальное строительство в целом.

"Зимники" свяжут между собой разрабатываемые и действующие месторождения, входящие в Восточный, Тямкинский, Перспективный и Протозановский хабы.

В рамках политики НК "Роснефть" в области промышленной безопасности и организации безопасности дорожного движения, зимние трассы будут оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями. На наиболее оживленных участках дорог будет организовано дежурство специалистов предприятия.

Уватский проект представляет группу из 14 лицензионных участков с извлекаемыми запасами 300 млн. тонн нефти, расположенных преимущественно в зоне автономии, куда затруднен доступ автомобильного транспорта. В начале реализации проекта в 2005 году в связи с полным отсутствием транспортной инфраструктуры и заболоченности территории оборудование и материалы на месторождения завозились исключительно по "зимникам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС