19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Перемога!" Депутаты голодной и холодной Украины будут закусывать устрицами и тигровыми креветками

Голодную самостийную общественность возмутило меню банкета, который приурочен к открытию сессии новой Рады.

В голодной и холодной стране украинских депутатов будут вволю кормить изыскаными морскими деликатесами, а пиршество обойдется бюджету в сотни тысяч гривен.

В распоряжении украинских журналистов оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда, который состоится после первого заседания новоизбранных депутатов. Общественность возмутил размах пиршества свидомых парламентариев, которое состоится в нелегкий для страны период. Во время кризиса экономики страны, для депутатов будет накрыт шикарный стол с морскими деликатесами. Пока украинские жители обворовывают магазины, их политики закусывают изысканые вина устрицами и тигровыми креветками.

В меню депутатов новой Рады присутствуют и свежие устрицы, и дорогие сорта красной рыбы, и салаты с дарами моря, сообщают украинские "Вести". По предварительным подсчетам, за такой шикарный обед из бюджета Украины будет потрачено более сотни тысяч гривен (приблизительно 300 тысяч рублей).

Обновленное меню в подвальном буфете "Динамо" будет распространяться не только на праздничный обед. Изысканная еда будет доступна новым депутатам каждый день. В этом политическом сезоне по многочисленным просьбам повара обещают сделать упор на морепродукты. "На них растет спрос", – коротко пояснили буфетчицы. Кстати, моду на средиземноморскую кухню в парламенте ввел премьер Арсений Яценюк. Когда он был спикером, то просил на обед приготовить морские коктейли и рыбу экзотических сортов. Его, кстати, тоже ждут на праздничный обед.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС