20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На свердловской автодороге вблизи Верхней Салды наркополиция задержала цыган с двумя килограммами героина

Свердловские наркополицейские задержали троих злоумышленников, двое из которых оказались цыганской народности, с 2 кг героина. Двое из них  направлялась из Верхней Салды в сторону Нижнего Тагила. Наркотики везли прямо в салоне - на коврике за водительским креслом. Третий - сбытчик крупной партии наркотиков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, операция проводилась сотрудниками управления совместно с сотрудниками ГИБДД МВД России по с/о ММО "Верхне-Салдинский". На 39 км автодороги вблизи Верхней Салды был остановлен и задержан автомобиль "Лада Приора", двигающийся в направлении Нижнего Тагила. За рулем "легковушки" находился житель Нижнего Тагила 1984 года рождения, в качестве пассажира в авто ехала его супруга 1987 года рождения. 

В ходе проведения личного досмотра женщины, в правом кармане её шубы был обнаружен и изъят сверток из газеты, внутри которого находился полимерный пакет с героином, общей массой 200 граммов. В ходе проведения обследования транспортного средства, за водительским сидением на коврике, был обнаружен и изъят еще один пакет с наркотиками, общей массой более 2 кг. Героин супруги хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта.

По информации ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан сбытчик данной партии  – уроженец и житель Нижней Салды, мужчина цыганской народности, 1981 года рождения, ранее трижды судимый: по ст.228 ч.2 УК РФ осужден к 5,5 годам лишения свободы и дважды по ч. 2 ст. 158 УК РФ осужден к 3 и 2 годам лишения свободы.

Мужчины и женщина задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в ИВС Нижнего Тагила. В настоящее время по данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению" и "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере". "Наркодилерам" грозит лишение свободы от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн руб. или пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС